Пятиборка Баташова разочарована выступлением на Олимпиаде

06.08.2021
Баташова-2

Российская пятиборка Ульяна Баташова призналась, что сильно разочарована после окончания соревнований на Олимпиаде в Токио, так как рассчитывала попасть в призеры.

Андрей Симоненко, РИА Новости

Баташова лидировала после трех дисциплин - фехтования, плавания и верховой езды - и стартовала первой в лазер-ране (беге со стрельбой на огневых рубежах), но в итоге оказалась девятой в современном пятиборье на Олимпиаде в Токио.
«Сильное разочарование, конечно, хотелось быть в призах, - сказала Баташова журналистам. -Конечно, это не совсем мой бег, обычно он сильнее. Но никакой связи нет ни с акклиматизацией, ни с коронавирусом, ни с чем-либо еще. Год выдался тяжелый, самочувствие в начале года еще было нормальное, а потом как на качелях. Мозоль натерла, забинтовала, на фехтовании еще».
«Когда ты готов, ты в любом состоянии побежишь, хоть ночью разбуди, встал и побежал. Конечно, сказывается жара, но все в одинаковых условиях бегут и показывают то, на что готовы», - добавила россиянка, отвечая на вопрос, не повлияла ли на ее выступление сильная жара в Токио.