В Калининграде состоялось первенство области по двоеборью и троеборью

24.10.2017Калининградская область
Калининград-22_10_2017

В осеннем первенстве области по этим дисциплинам современного пятиборья, организованном при поддержке Министерства спорта Калининградской области совместно с КРОО «Федерация современного пятиборья» и ГБУ «СШОР по современному пятиборью», приняло участие более 250 юных спортсменов.

В зависимости от возрастной категории спортсменам на калининградском старте предстояло плыть 50 или 100 метров, а также бежать километр или половину этой дистанции. В троеборье помимо бега и плавания состоялись соревнования по стрельбе. Особый тон соревнованиям задала торжественная церемония открытия, в которой приняли участие президент областной федерации современного пятиборья Артур Крупин, директор СК «Юность» Владислав Матвеев и директор ГБУ «СШОР по современному пятиборью» Сергей Левон.

«Первенство – серьезный задел на будущее. Из этих молодых ребят и девчонок могут вырасти хорошие спортсмены, которые будут выступать на международных соревнованиях. Федерация современного пятиборья и школа современного пятиборья Калининградской области подготовили хорошую смену, результат популяризации пятиборья налицо. Количество ребят, занимающихся современным пятиборьем значительно возросло и это дает возможность выбирать лучших из лучших. Благодарю тренерский штаб за подготовку спортсменов, а также родителей, которые всегда поддерживают Калининградских пятиборцев в занятиях спортом», - отметил президент областной Федерации современного пятиборья Артур Крупин.

В дисциплине троеборье победителем среди юношей стал Семионов Павел (868 баллов, тренер Шерстюк А.А.), второе место занял Чигринский Дмитрий (852 балла, тренер Будакова Е.Г.) и бронзовым призером стал Дмитрюк Михаил (851 балл, тренер Грошев В.А.). В троеборье среди девушек чемпионкой стала Баршенцева Полина (734 балла, тренер Шерстюк А.А.), серебряным призером стала Пучкова Полина (709 баллов, тренер Будакова Е.Г.), третье место заняла Морозова Марина (696 баллов, тренер Будакова Е.Г.).

В двоеборье лучшими в возрастной категории 2007 г.р. и младше стали: среди девочек –   Федорова Валерия (530 баллов, тренер Сероус Е.А.) г. Балтийск, среди мальчиков – Соколюк Александр (558 баллов, тренер Спиридонов В. Н.). Победителями в возрастной категории 2005-2006 г.р. стали: среди девочек – Красильникова Анастасия (570 баллов, тренер Сероус Е.А.) г. Балтийск, среди мальчиков – Перегонцев Кирилл (606 баллов, тренер Викулова О.А.). В возрастной категории 2003-2004 г.р. чемпионами стали: среди девушек: Белисова Вероника (635 баллов, тренер Сероус Е.А.) г. Балтийск,  среди юношей – Усков Павел (709 баллов, тренер Спиридонов В.Н.).