Чувашские ребята отличились на турнире памяти Альберта Мокеева

18.10.2018Чувашия
Турнир Мокеева-2

С 10 по 13 октября Нижегородская область стала центром проведения Всероссийских соревнований по современному пятиборью в дисциплинах двоеборье и троеборье посвященные памяти олимпийского чемпиона Альберта Мокеева.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Нижегородской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Кирова и Чувашии.

Воспитанники чувашской школы спорта показали отличные результаты в первенстве ПФО по двоеборью. Двоеборье – это плавание и бег. В возрастной категории 2004-2005 г.р. предусмотрена дистанция в плавании 100 м, бег 1000 м.

Девушки из Чувашии заняли 1 и 2 места. Золотую медаль завоевала Рената Чайникова, второе место у Дарьи Мишаниной, а Елена Краснова замкнула первую десятку. В сумме чувашские спортсменки набрали 1850 очков, что позволило им занять первое и в командном зачете.

Юноши из Чувашии также показали высокие результаты. Первым стал Реналь Рахимов, «серебро» положил в свою копилку Глеб Шнейдер, а  Антон Пушкин и Михаил Моляров заняли соответственно восьмое и девятое места. Ребята также заняли 1 место и в командном зачете, набрав – 2006 баллов.

Президент Федерации современного пятиборья Чувашии Алексей Валентинович Мурыгин, подводя итоги турнира, сказал: «Ребята из Чувашии – огромные молодцы. Они показали очень достойный результат. Будем поддерживать спортсменов и создавать все условия для развития современного пятиборья».