ЧР-2024. Борьбу за медали начали женщины

19.06.2024Пятиборье
Плавание1

Во второй день чемпионата России, который проходит в Москве, состоялись полуфинальные турниры у женщин. По их итогам определились 18 спортсменок, которые продолжат борьбу за медали.

Сюрпризов в женских полуфиналах не произошло. В группе «А» шесть спортсменок финишировали почти рядом. Первой из них оказалась москвичка Дарья Лопаткина.
В группе «В» первые четыре места заняли московские пятиборки, лучшей из которых стала Мария Самойлова.
В четверг, 20 июня, все участники финалов «А» и «Б» у мужчин и у женщин проведут соревнования по рейтинговому фехтованию. Имена чемпионов России будут названы 21 июня (мужчины) и 22-го (женщины).