Новости

Френч
Пятиборье14.05.2021

ФКМ-2021. Соревнования женщин выиграла британка Кейт Френч

Кейт Френч из Великобритании (на фото) стала победительницей Финала Кубка мира, проходящего в Секешфехерваре (Венгрия). Россиянки Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова заняли 23-е и 34-е места соответственно.

ФКМ-фехтование
Пятиборье13.05.2021

ФКМ-2021. Турнир открылся фехтованием

В первый день Финала Кубка мира в Секешфехерваре (Венгрия) прошли соревнования основного раунда по фехтованию у мужчин и женщин.

Финал КМ - лого
Пятиборье12.05.2021

Финал Кубка мира стартует в Венгрии

В венгерском городе Секешфехервар с 13 по 16 мая пройдет Финал Кубка мира. В числе 72 участников личных соревнований есть и трое россиян – Ульяна Баташова, Гульназ Губайдуллина и Александр Лифанов.

Кубок Президента
Пятиборье04.05.2021

Пятиборцы разыграют Кубок Президента

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение №105-рп от 1 мая 2021 года о присвоении международному турниру «Кубок Кремля» по современному пятиборью статуса соревнования на Кубок Президента Российской Федерации.

Александр Лесун
Пятиборье28.04.2021

Александр Лесун выиграл соревнования фехтовальщиков

Олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун выиграл свой первый турнир в новом сезоне. Он занял первое место на ветеранском чемпионате России по фехтованию, который прошел в Москве.

Ринаудо
Пятиборье27.04.2021

Новый формат соревнований по пятиборью прошел еще одну проверку

Соревнования по формату, который будет взят за основу на турнире пятиборцев на Олимпийских играх 2024 года в Париже, прошли в столице Венгрии Будапеште.

ТС-2404-11
Пятиборье24.04.2021

На Турнире сильнейших первенствовал Егор Громадский

В московском комплексе «Северный» завершился Турнир сильнейших пятиборцев среди мужчин. Победителем соревнований стал Егор Громадский из Московской области.

Кузнецов-1
Пятиборье21.04.2021

На старте – Турнир сильнейших

24 апреля на площадках СШОР «Северный» Москомспорта пройдет Всероссийский турнир сильнейших среди мужчин. Первым номером на этих соревнованиях «посеян» Максим Кузнецов (на фото).

Губайдуллина-фехтование
Пятиборье19.04.2021

В Финале Кубка мира выступят четверо россиян

Четверо российских пятиборцев завоевали право принять участие в Финале Кубка мира, который пройдет в Секешфехерваре (Венгрия).

Чунг
Пятиборье18.04.2021

КМ-2021. Третий этап Кубка мира завершили мужчины

В Софии завершился третий этап Кубка мира – 2021. В последнем виде программы, личном первенстве у мужчин, первое место занял британец Джозеф Чунг (на фото). Российские пятиборцы в финале не выступали.

4б-юноши-команды
Пятиборье17.04.2021

Рустам Шагвалеев и сборная Москвы стал лучшими в соревнованиях по четырехборью

В заключительном виде программы Всероссийских кадетских соревнований в Таганроге, турнире юношей по четырехборью, золотые медали завоевали самарец Рустам Шагвалеев в личном первенстве и сборная Москвы в командном.

Ибатуллина-3

КМ-2021. Россиянки не удержали лидерства

Третий этап Кубка мира у женщин выиграла венгерская пятиборка Мишель Гуйаш. Россиянки, долго лидировавшие на этом турнире, в итоге остались без медалей. Гульназ Губайдуллина закончила турнир седьмой, Аделина Ибатуллина (на фото) – 11-й, Ульяна Баташова – 14-й.

Баранов-1
Пятиборье16.04.2021

КМ-2021. Мужской финал пройдет без россиян

Единственный российский пятиборец, выступавший на третьем этапе Кубка мира в Софии, Сергей Баранов, не сумел попасть в финал этого турнира.

Анатолий Старостин5

На «Аллее славы «Роза Хутор» открыли медаль Анатолия Старостина

16 апреля на курорте «Роза Хутор» была представлена обновленная «Аллея славы» спортсменов-олимпийцев. В числе 25 персональных медалей отечественных спортсменов-олимпийцев там теперь есть и медаль двукратного олимпийского чемпиона по современному пятиборью Анатолия Старостина.

Губайдуллина-1
Пятиборье15.04.2021

КМ-2021. Наша «тройка» выступила на «пятерку»

В финале третьего этапа Кубка мира в Софии (Болгария) выступят все три российские пятиборки, стартовавшие на этом турнире. Борьбу за медали продолжат Аделина Ибатуллина, Ульяна Баташова и Гульназ Губайдуллина (на фото).

Ибатуллина

КМ-2021. В Софии выступят только четверо россиян

Сегодня, 15 апреля, в Софии (Болгария) полуфинальными соревнованиями у женщин открывается третий этап Кубка мира 2021 года по современному пятиборью. К сожалению, в составе сборной России по независящим от нас обстоятельствам выступят только четверо спортсменов вместо планировавшихся восьми. Это Сергей Баранов у мужчин, Ульяна Баташова, Гульназ Губайдуллина и Аделина Ибатуллина (на фото) у женщин.

Губайдуллина-3
Пятиборье14.04.2021

КМ-2021. На старте – третий этап Кубка мира

С 15 по 18 апреля в столице Болгарии Софии пройдет третий этап Кубка мира 2021 года. В программе соревнований не будет смешанной эстафеты – только личные соревнования у мужчин и у женщин.

Челмакин-Самойлова
Пятиборье11.04.2021

КМ-2021. Первый софийский этап завершился победой пятиборцев Казахстана

Программа первого из двух софийских этапов Кубка мира завершилась соревнованиями в смешанной эстафете. Ее выиграли Владислав Мищенко и Елена Потапенко из Казахстана. Россияне Владимир Челмакин и Мария Самойлова (на фото) заняли 14-е место.

Кузнецов1
Пятиборье10.04.2021

КМ-2021. В Софии завершились соревнования мужчин

Победителем турнира стал кореец Чжун Вунтэ. Единственный российский пятиборец, выступавший в финале мужского турнира второго этапа Кубка мира в Софии (Болгария), Максим Кузнецов (на фото), завершил турнир на 27-м месте.

Пятиборье09.04.2021

КМ-2021. Гульназ Губайдуллина закончила турнир восьмой

Соревнования женщин на первом из двух софийских этапов Кубка мира завершились победой француженки Мари Отейза. Россиянка Гульназ Губайдуллина (на фото) пересекла финишный створ восьмой.

Кузнецов2
Пятиборье08.04.2021

КМ-2021. В мужской финал пробился только Кузнецов

Москвич Максим Кузнецов (на фото) будет единственным представителем сборной России в финале мужских соревнований на втором этапе Кубка мира, проходящего в Софии. В полуфинале он показал лучший результат среди всех участников турнира.

Губайдуллина
Пятиборье07.04.2021

КМ-2021. Негостеприимная София

Только одна российская спортсменка, чемпионка мира 2017 года Гульназ Губайдуллина (на фото), сумела выйти в финал второго этапа Кубка мира, стартовавшего в Софии (Болгария).

Моисеев
Пятиборье31.03.2021

Андрей Моисеев назвал состав сборной России

Главный тренер сборной России Андрей Моисеев объявил состав команды на ближайший этап Кубка мира, который пройдет с 7 по 11 апреля в Софии (Болгария).

Грин-Чунг-Британия
Пятиборье28.03.2021

КМ-2021. В миксте первенствовали британцы

Победой дуэта из Великобритании, который составили Джозеф Чунг и Оливия Грин, завершилась программа первого этапа Кубка мира, проходившего в Будапеште.