Новости

Гульназ Губайдуллина
Пятиборье19.09.2017

Гульназ Губайдуллина: «Я очень долго присматриваюсь к людям!»

Чемпионка мира Гульназ Губайдуллина ответила но вопросы болельщиков, которые они прислали нам в социальных сетях «Фейсбук» и «Вконтакте».

Элоди Клувель
Пятиборье16.09.2017

ЧМ-2017 среди военных. Наумов и Хураськина – пятые в миксте

Смешанная эстафета была заключительным видом программы 45-го чемпионата мира среди военных в Джонкове (Польша). Россияне заняли здесь лишь пятое место, а победил французский дуэт в составе Элоди Клувель (на фото) и Валентена Бело.

Сергей Карякин
Пятиборье15.09.2017

ЧМ-2017 среди военных. Мужская сборная России осталась без наград

Шестое место в командном первенстве и 14-е место лучшего из наших Сергея Карякина (на фото) в личных соревнованиях – такой итог выступления россиян в мужском турнире на 45-м чемпионате мира среди военных в Джонкове (Польша).

Илья Шугаров

ЧР-2017. «Золото» в миксте взяли Полина Матюхевич и Илья Шугаров

Московские пятиборцы Полина Матюхевич и Илья Шугаров (на фото) стали чемпионами России в смешанной эстафете на турнире, который завершился на базе СШОР «Северный» Москомспорта. Второе и третье места заняли команды Санкт-Петербурга и Нижегородской области.

Ольга Карманчикова
Пятиборье14.09.2017

ЧР-2017. Разыграны медали в мужской и женской эстафетах

Золотые медали в соревнованиях женщин завоевали спортсменки из Самарской области Анастасия Васильева и Ольга Карманчикова (на фото), а в турнире мужчин отличились петербуржцы Андрей Панькин и Николай Дудко.

Сборная России-женская. 1 место

ЧМ-2017 среди военных. «Золотая» команда, «серебряная» Хураськина

В первый финальный день чемпионата мира среди военных российские пятиборки завоевали две медали. К обеим оказалась причастна Екатерина Хураськина. В личном первенстве она заняла второе место, а в командном, где вместе с ней выступали София Серкина и Светлана Лебедева, поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета.

Сборная России - Джонков (Польша)

ЧМ-2017 среди военных. В финале выступят трое наших пятиборцев

Предварительными соревнованиями мужчин стартовал в Джонкове (Польша) 45-й чемпионат мира среди военных. По их итогам право выступить в финале завоевали Илья Фролов, Олег Наумов и Сергей Карякин. Валерий Овчаров завершил выступления в лично-командном первенстве.

Екатерина Хураськина
Пятиборье13.09.2017

Екатерина Хураськина: «Перерывы брать не собираюсь!»

Российская пятиборка Екатерина Хураськина провожает уходящий сезон с легкой печалью. 28-летняя спортсменка осталась недовольна собой в этом году.

Кубок Кремля - передача эстафеты
Пятиборье08.09.2017

14-15 сентября пройдет чемпионат России по эстафетам

14 сентября пройдут эстафеты у мужчин и у женщин, а на следующий день в борьбу за медали вступят смешанные дуэты.

Александр Лесун - финиш
Пятиборье03.09.2017

Кубок Кремля выиграли Гульназ Губайдуллина и Александр Лесун

Первое место на традиционном московском международном турнире Кубок Кремля завоевали россияне Гульназ Губайдуллина и Александр Лесун. На верхней ступени пьедестала почета их ждал главный приз соревнований и чек на 20 000 долларов США.

Плавание1
Пятиборье02.09.2017

Весь цвет мирового пятиборья – в Москве

3 сентября в Москве пройдет международный турнир по современному пятиборью Кубок Кремля. На турнире будет разыгран крупнейший в истории этого вида спорта призовой фонд в 100 000 долларов США.

Римшайте-Лесун
Пятиборье31.08.2017

Кубок Кремля – 2017 соберет звездный состав

В турнире примут участие 12 смешанных команд из 11 стран мира, в том числе две российские.

Ибатуллина - Фральцова
Пятиборье30.08.2017

Ксения Фральцова: «Мы были готовы сдвинуть пирамиды!»

18-летние россиянки Ксения Фральцова и Аделина Ибатуллина на чемпионате мира в Каире до медалей не дотянулись. Но их выступление не осталось незамеченным.

Кирилл Беляков2
Пятиборье28.08.2017

ЧМ-2017. Турнир завершился смешанной эстафетой

Чемпионат мира в Каире (Египет) завершился смешанной эстафетой, в которой победили немцы Роня Штейнборн и Александр Нобис. Россияне Ульяна Баташова и Кирилл Беляков заняли 15-е место.

Пятиборье27.08.2017

ЧМ-2017. Гульназ Губайдуллина – чемпионка мира!

Россиянка Гульназ Губайдуллина впервые в своей карьере стала чемпионкой мира в личном первенстве на турнире, который проходит в Каире (Египет). В командном первенстве россиянки (Губайдуллина, Анна Буряк, Ульяна Баташова) завоевали серебряные медали.

Илья Фролов
Пятиборье26.08.2017

ЧМ-2017. Сборная России выиграла командную «бронзу»

Третье командное место нашей сборной обеспечили Илья Фролов (на фото), Кирилл Беляков и Александр Лесун.

Баранов6

ЧР-2017 среди юниоров. Лучшим юниором России стал Сергей Баранов

Чемпионат России среди юниоров, который прошел на площадках СШОР «Северный» Москомспорта, завершился соревнованиями юношей в лично-командном первенстве. В личном турнире золотую медаль выиграл нижегородец Сергей Баранов.

Александр Лесун - травма

ЧМ-2017. Александр Лесун снялся с турнира

Олимпийский чемпион Александр Лесун не смог продолжить выступления на чемпионате мира из-за травмы спины, полученной накануне.

Хураськина-фехтование

ЧМ-2017. Буряк и Хураськина – в числе лидеров после фехтования

Финальные соревнования женщин на чемпионате мира в Каире стартовали с турнира по фехтованию. Его выиграла немка Лена Шёнеборн, одержавшая 29 побед, что принесло ей 274 очка. Четвертое место после первого вида программы занимает Анна Буряк (232 очка), восьмое – Екатерина Хураськина (220 очков).

София Серкина

ЧР-2017 среди юниоров. Женскую эстафету выиграли Алёна Шорникова и София Серкина

Москвички Алёна Шорникова и София Серкина заняли первое место в женской эстафете на чемпионате России среди юниоров. Для Серкиной (на фото) это уже третье «золото» этого турнира. Ранее она получила золотые медали за победы в личном и в командном первенстве.

Александр Лесун-мир
Пятиборье25.08.2017

ЧМ-2017. Александр Лесун – лидер после фехтования

На чемпионате мира в Каире начались финальные соревнования у мужчин. По итогам первого вида программы, фехтования, турнирную таблицу возглавили Александр Лесун и Чжун Чжинхва из Южной Кореи.

Анна Буряк

ЧМ-2017. Все российские пятиборки пробились в финальную часть

Все наши спортсменки, стартовавшие в личном первенстве на чемпионате мира в Каире (Египет) – Ульяна Баташова, Анна Буряк (на фото), Екатерина Хураськина и Гульназ Губайдуллина – завоевали по их итогам право продолжать борьбу за медали чемпионата.

Кирилл Беляков
Пятиборье24.08.2017

ЧМ-2017. В финал прошли Лесун, Фролов и Беляков

Три российских пятиборца, Александр Лесун, Илья Фролов и Кирилл Беляков (на фото) по итогам полуфиналов получили право стартовать в финальной части чемпионата мира в Каире (Египет) в лично-командном первенстве. Александр Савкин завершил борьбу на турнире.

Ярослав Туманов

ЧР-2017 среди юниоров. Прошли полуфиналы в турнирах юношей

На юниорском чемпионате России по современному пятиборью определились 36 участников финальных соревнований среди юношей.