Последние новости

4б-девушки-личн
Четырёхборье16.04.2021

Рекорды Яны Соловьёвой

Москвичка Яна Соловьёва заняла первое место на Всероссийских соревнованиях кадетов «А» по четырехборью, проходящих в Таганроге. По ходу турнира Соловьёва показала великолепный результат в фехтовании, где выиграла 33 боя. А в итоге выиграла у занявшей второе место Ренаты Чайниковой более минуты.

Таганрог1
Четырёхборье15.04.2021

В Таганроге определились финалисты соревнований по четырехборью

В Таганроге на Всероссийских соревнованиях кадетов «А» прошли полуфиналы в турнире юношей. Список финалистов возглавили занявшие первые места в группах нижегородец Евгений Бобылев и уфимец Егор Зорькин.

Елизавета Тычкина
Четырёхборье14.04.2021

Полуфиналы турнира девушек по четырехборью выиграли Тычкина и Соловьёва

Москвички Елизавета Тычкина (на фото) и Яна Соловьёва заняли первые места в полуфинальных группах на Всероссийских соревнованиях среди кадетов «А» по четырехборью, которые проходят в Таганроге.

4борье-юн-лич1
Четырёхборье06.03.2021

Кирилл Мануйло: победа в День рождения

В Челябинске завершилось первенство России среди кадетов «А», выступавших в четырехборье. В соревнованиях юношей лучшим стал представитель Самары Кирилл Мануйло, для которого золотая медаль стала прекрасным подарком к 18-летию, которое он отмечал в этот день. Сборная Самарской области оказалась сильнейшей и по итогам командного турнира.

4борье-дев-лич1
Четырёхборье05.03.2021

Чемпионкой России по четырехборью стала Яна Соловьёва

Московские спортсменки доминировали на первенстве России по четырехборью, которое проходит в Челябинске. В соревнованиях девушек они заняли пять первых мест, выиграв как личное (Яна Соловьёва), так и командное первенство.

2021-Плавание-Челябинск-2
Четырёхборье04.03.2021

Прошли полуфиналы в турнире по четырехборью среди юношей

На первенстве России среди кадетов «А», выступающих в четырехборье, прошли полуфинальные соревнования у юношей.

Четырёхборье21.03.2018

Всероссийские соревнования по четырехборью. Ростов-на-Дону, 14 - 17 марта 2018 г.

Фото Сергей Реусин

О спорте

Современное четырехборье состоит из четырёх дисциплин - плавания, фехтования, бега и стрельбы (эти два вида объединены в комбайн). В современном четырехборье в официальных соревнованиях соревнуются кадеты "А" (спортсмены в возрасте до 19 лет). Также этот подвид пятиборья применяется в соревнованиях ветеранов и в предварительных турнирах (полуфиналах) в соревнованиях по современному пятиборью. Принципы подсчета очков те же, что и в пятиборье.