Последние новости

СУР-3
Четырёхборье06.07.2024

На Спартакиаде учащихся России лучшими стали Юлия Боровкова и Андрей Чижов

Москвичка Юлия Боровкова и петербуржец Андрей Чижов стали победителями соревнований по современному пятиборью в дисциплине «четырехборье» на Спартакиаде учащихся России в Самаре. В командном зачете лучшими стал московский дуэт, в котором вместе с Боровковой выступал Роман Гусаков.

Лого Спартакиада
Четырёхборье05.07.2024

Стартовала Спартакиада учащихся России

Пятиборный турнир Спартакиады учащихся России стартовал в Самаре. В первый день турнира прошли соревнования по плаванию и фехтованию.

Полина Зубарева
Четырёхборье23.06.2024

Полина Зубарева выиграла Кубок Дружбы

Россиянка Полина Зубарева (на фото) стала двукратной победительницей Кубка Дружбы по четырехборью. Эти соревнования проходят в Минске. Она получила золотые медали за победы в личном и в командном первенствах, где вместе с ней на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Анастасия Возиян и Юлия Боровкова.

4б-юнЛ
Четырёхборье22.06.2024

Кубок Дружбы открылся победами россиян

Весь пьедестал почета как в личном, так и в командном первенстве в первый день Кубка Дружбы, который стартовал 22 июня в Минске, заняли российские юноши-четырехборцы. Победителем личных соревнований стал Валерий Щукин.

4борье-1
Четырёхборье22.05.2024

Кубок Игоря Новикова завершился победами Романа Мальцева и Юлии Боровковой

Во второй день Кубка олимпийского чемпиона Игоря Новикова в Санкт-Петербурге прошли соревнования по четырехборью. Их победителями стали ростовчанин Роман Мальцев и москвичка Юлия Боровкова (на фото).

Медали
Четырёхборье16.05.2024

Турнир в Кирове завершился победой петербуржцев

В заключительном виде программы кадетского первенства России по эстафетам в Кирове, смешанной эстафете в четырехборье, золотые медали завоевали петербуржцы Анна Каганцова и Андрей Чижов.

Самара, 5-6 июля 2024 г. Спартакиада учащихся России

На очень высоком спортивном и организационном уровне прошли в Самаре соревнования по четырехборью в рамках Спартакиады учащихся России. Победителями турнира стали москвичка Юлия Боровкова и петербуржец Андрей Чижов, а в командном зачете первенствовали москвичи.

Мемориал Попова 2022
Четырёхборье22.10.2022

Всероссийский турнир памяти Евгения Попова. Калининград, 14 – 16 октября 2022 г.

Всероссийский турнир по современному пятиборью в дисциплине «четырехборье» в Калининграде ежегодно посвящают основателю этого вида спорта в Янтарном крае Евгению Попову.

smolensk-m4
Четырёхборье07.02.2022

Всероссийские соревнования среди кадетов «А». Четырехборье (юноши). Смоленск. 6 февраля 2022 г.

Всероссийские кадетские соревнования в Смоленске завершились турниром юношей по четырехборью. В командном первенстве лучшей стала сборная Самарской области, а в личном отличился Егор Зорькин из Башкортостана.

О спорте

Современное четырехборье состоит из четырёх дисциплин - плавания, фехтования, бега и стрельбы (эти два вида объединены в комбайн). В современном четырехборье в официальных соревнованиях соревнуются кадеты "А" (спортсмены в возрасте до 19 лет). Также этот подвид пятиборья применяется в соревнованиях ветеранов и в предварительных турнирах (полуфиналах) в соревнованиях по современному пятиборью. Принципы подсчета очков те же, что и в пятиборье.