Последние новости

4борье-1
Четырёхборье22.05.2024

Кубок Игоря Новикова завершился победами Романа Мальцева и Юлии Боровковой

Во второй день Кубка олимпийского чемпиона Игоря Новикова в Санкт-Петербурге прошли соревнования по четырехборью. Их победителями стали ростовчанин Роман Мальцев и москвичка Юлия Боровкова (на фото).

Медали
Четырёхборье16.05.2024

Турнир в Кирове завершился победой петербуржцев

В заключительном виде программы кадетского первенства России по эстафетам в Кирове, смешанной эстафете в четырехборье, золотые медали завоевали петербуржцы Анна Каганцова и Андрей Чижов.

4борье-юноши
Четырёхборье15.05.2024

Триумф башкирских четырехборцев

Соревнования юношей в дисциплине «четырехборье» на кадетском первенстве России по эстафетам в Кирове завершились убедительной победой сборной Башкортостана, которую составили Егор Зорькин и Радмир Габдрахманов.

4борье-дев
Четырёхборье14.05.2024

Эстафету четырехборок выиграли москвички

Победителями первенства России среди кадетов «А» в эстафете у девушек стали москвички Регина Гучакова и Юлия Боровкова.

Башкортостан-1
Четырёхборье08.05.2024

Завершился турнир памяти Руслана Холбана

В Нефтекамске прошел всероссийский турнир по четырехборью памяти капитана ФСБ России Руслана Холбана. В соревнованиях юношей лучшим стал представитель Башкортостана Егор Зорькин, а у девушек отличилась Мира Бурая из Беларуси.

Кирилл Карачин
Четырёхборье14.04.2024

Третий успех Кирилла Карачина

Нижегородец Кирилл Карачин (на фото) занял первое место на всероссийских соревнованиях среди кадетов «А» по четырехборью. Это его третья победа подряд после выигрышей на всероссийском турнире в Нижнем Новгороде в январе и на первенстве России в Челябинске в марте.

Четырёхборье22.10.2022

Всероссийский турнир памяти Евгения Попова. Калининград, 14 – 16 октября 2022 г.

Всероссийский турнир по современному пятиборью в дисциплине «четырехборье» в Калининграде ежегодно посвящают основателю этого вида спорта в Янтарном крае Евгению Попову.

smolensk-m4
Четырёхборье07.02.2022

Всероссийские соревнования среди кадетов «А». Четырехборье (юноши). Смоленск. 6 февраля 2022 г.

Всероссийские кадетские соревнования в Смоленске завершились турниром юношей по четырехборью. В командном первенстве лучшей стала сборная Самарской области, а в личном отличился Егор Зорькин из Башкортостана.

smolensk-w4

Первенство России среди кадетов «А». Четырехборье (девушки). Смоленск. 5 февраля 2022 г.

Москвичка Виктория Сазонова завоевала сразу две золотые медали чемпионки страны по четырехборью на турнире, который прошел в Смоленске. Она стала лучшей в личном первенстве, а вторую высшую награду получила по итогам командного турнира.

О спорте

Современное четырехборье состоит из четырёх дисциплин - плавания, фехтования, бега и стрельбы (эти два вида объединены в комбайн). В современном четырехборье в официальных соревнованиях соревнуются кадеты "А" (спортсмены в возрасте до 19 лет). Также этот подвид пятиборья применяется в соревнованиях ветеранов и в предварительных турнирах (полуфиналах) в соревнованиях по современному пятиборью. Принципы подсчета очков те же, что и в пятиборье.