Последние новости

Заболотских_Сергеева
Четырёхборье15.06.2019

ПЕ-2019 среди кадетов. Заболотских и Сергеева взяли «золото» в миксте

Россияне Владимир Заболотских и Юлия Сергеева (на фото в центре) стали победителями первенства Европы среди кадетов «А» в смешанной эстафете.

ЧЕ-кадетыА-юноши-ком
Четырёхборье14.06.2019

ПЕ-2019 среди кадетов. Наши кадеты стали третьими в командном турнире юношей

Бронзовыми медалями за третье место в командном первенстве были награждены Владимир Заболотских, Иван Шалупин и Пётр Борщев.

ЧЕ-кадетыА-девушки-ком
Четырёхборье13.06.2019

ПЕ-2019 среди кадетов. Команда чемпионок

Россиянки Юлия Сергеева, Амина Тагирова и Яна Соловьёва завоевали золотые медали в командных соревнованиях на первенстве Европы среди кадетов, которое проходит в Каунасе (Литва). В личном турнире «серебро» получила Юлия Сергеева.

Стрельба
Четырёхборье12.06.2019

ПЕ-2019 среди кадетов. В финале у юношей выступят четверо россиян

Право продолжить борьбу за медали в лично-командном первенстве на чемпионате континента среди кадетов «А» завоевали Владимир Заболотских, Иван Шалупин, Пётр Борщёв и Антон Гадецкий.

Яна Соловьева
Четырёхборье11.06.2019

ПЕ-2019 среди кадетов. В турнире девушек все россиянки вышли в финал

13 июня борьбу за медали первенства Европы среди кадетов «А» продолжат Яна Соловьёва (на фото), Юлия Сергеева, Ульяна Волкова и Амина Тагирова.

Самойлова
Четырёхборье10.06.2019

ПЕ-2019 среди кадетов. Самойлова и Малышкина – пятые в эстафете

В эстафете у девушек, которая прошла в первый день первенства Европы среди кадетов, россиянки Екатерина Малышкина и Мария Самойлова (на фото) финишировали пятыми.

Четырёхборье21.03.2018

Всероссийские соревнования по четырехборью. Ростов-на-Дону, 14 - 17 марта 2018 г.

Фото Сергей Реусин

О спорте

Современное четырехборье состоит из четырёх дисциплин - плавания, фехтования, бега и стрельбы (эти два вида объединены в комбайн). В современном четырехборье в официальных соревнованиях соревнуются кадеты "А" (спортсмены в возрасте до 19 лет). Также этот подвид пятиборья применяется в соревнованиях ветеранов и в предварительных турнирах (полуфиналах) в соревнованиях по современному пятиборью. Принципы подсчета очков те же, что и в пятиборье.