Лучшей троеборкой России стала Юлия Боровкова

11.04.2023Троеборье
Медали

Соревнования троеборок в Смоленске имели высокий статус первенства России в этой дисциплине. Золотую медаль в этом турнире завоевала москвичка Юлия Боровкова. В командном первенстве лучшей также стала сборная Москвы.

После плавания турнирную таблицу возглавила москвичка Александра Хапилова. Однако преследователи уступали ей немного, а главный фаворит, еще одна московская спортсменка Юлия Боровкова, которая в январе уже выиграла одно первенство России, в четырехборье, проигрывала всего 14 баллов.
В лазер-ране Боровковой не было равных, как и в сумме троеборья. Финишировавшую второй Владиславу Доценко из Краснодарского края она опередила на 19 секунд. Бронзовую медаль вручили петербурженке Анне Каганцовой.
По итогам командного турнира на пьедестал почета поднялись троеборки Москвы, Санкт-Петербурга и Нижегородской области.